Archiv Künstler

Sämtliche Ausstellungen seit Beginn des Ausstellungsprogramms im Mai 1982 werden festgehalten (1982-1997: Angabe der Künstlerinnen/Künstler und Kunstgattungen).
Ab 1998 präsentierte Ausstellungen sind- sofern verfügbar- mit Abbildungen,Installationsfotos, Kurztexten zu den Arbeiten der Künstlerinnen/Künstler sowie den Einladungskarten dokumentiert.

(Teilangaben möglich)
Sophia Schama
Gelände Altenberg
Freddie Michael Soethout
Tobias Abel
Andrea Alteneder
Markus Ambach
Degenhard Andrulat
Marc Angeli
Sandro Antal
Colin Ardley
Claudia Larissa Artz
Agathe B.
Melanie Balsam-Parasole
Christoph Bangert
Martin Bartel
Astrid Bartels
Gabriele Basch
Stephan Baumkötter
Andreas Bausch
Thomas Bechinger
Engelbert Becker
Dörte Behn
Michaël Berkhemer
Sara Jo Bermann
Han Biermann
Irene Blume
Bern. Joh. Blume
Arvid Böcker
Arvid Boecker
Hilmar Boehle
Britta Bogers
Hartmut Böhm
Ulla Bönnen
Stefanie Bornemann
Eberhard Bosslet
Tashi Brauen
Nina Brauhauser
William Brauhauser
Christian Buchloh
József Bullás
Greig Burgoyne
Bettina Bürkle
Ferdinand Büttgen
Dominique Chapuis
Sotirakis Charalambou
Katja Chevalier
Emil Cimiotti
Susanne Cirkel
Max Cole
Christiane Conrad
Michael Craik
Christoph Dahlhausen
Sebastian Dannenberg
Robert Davies
Claudia Desgranges
Thomas Deyle
Georg Dietzler
Nikola Dimitrov
Helmut Dirnaichner
Ursula Döbereiner
Boris Doempke
Günter Dohr
Barbara Dörffler
Ulrich Dürrenfeld
Karl Heinz Eckert
Rolf Eisenburg
Ulrich Erben
Gábor Erdélyi
Goekhan Erdogan
Friedhelm Falke
Farbmalereipositionen
Sabine Fernkorn
Dorothea Fischer
Joachim Fleischer
Hannes Forster
Alfonso Fratteggiani Bianchi
Mechthild Frisch
Tom Früchtl
Wolfgang Fuchs
Wolfgang Fuchs
Christiane Fuchs
Sabine Funke
András Gál
Horst Gander
Roland Geissel
Ulrike Geitel
Christoph Gesing
Raimund Girke
Dorthe Goeden
Guillermo Gomez-Pena
Kuno Gonschior
Gotthard Graubner
Bruno Gronen
Rainer Gross
Ulrike Grossarth
Christiane Gruber
Hetum Gruber
Monika Grzymala
Walter Günter
István Haász
Marcia Hafif
Wilfried Hagebölling
Wolfgang Hahn
Bernd Halleck
Barbara Hammann
Folke Hanfeld
Marcel Hardung
Jose Heerkens
Brigitta Heidtmann
Jo Heijnen
Thomas Hellinger
Erwin Herbst
Johanna Hess
Ernst Hesse
Rosa M Hessling
Ute Heuer
Christoph Hildebrand
Karin Hilmar
Ines Hock
Gisela Hoffmann
Günther Holder
Jan Holthoff
Hannah A. Hovermann
Dirk Hupe
Joachim Ickrath
Michael Jäger
Dorothee Joachim
Sven Ake Johansson
Jus Juchtmanns
Wonkun Jun
Susanne Jung
Doris Kaiser
Raymund Kaiser
Thomas Kaminsky
Sybille Kaschluhn
Eri Kato
Georg Katzer
Annebarbe Kau
Michael Kaul
Andreas Keil
Thomas Kemper
Ellen Keusen
Martina Kissenbeck
Florian Kleinefenn
Gisela Kleinlein
Diethelm Koch
Hans Koch
Siggi Koezle
Peter Kolb
Herbert Koller
Hartwig Kompa
Birgit König
Paul Dieter Krämer
K. P. Kremer
K.P.Kremer
Matthias Kunkler
Kumiko Kurachi
Karin Kutsch
Maria Lalic
Gerlinde Lambeck
Stefanie Lampert
Ingrid Langanke
Phillip Langer
Adolf Lechtenberg
Hanka Lee
Mi-Kyung Lee
Bernaar Leenders
Norvin Leineweber
Heike Lessel
Horst Linn
Markus Linnenbrink
Stefan Lochmüller
Julia Lohmann
Hans Jörg Loskill
Wolfgang Lüttgens
Dagmar Lutz
Matthias Lutzeyer
Susanne Lyner
Mila Macek
Susanne Mahlmeister
Günter Malchow
Russel Maltz
Lydia Mammes
Joseph Marioni
Wasa Marjanov
Ryusho Matsuo
Bernd Mechler
Willes Meinhardt
Ingo Meller
Ulrich Möckel
Ulrike Möhle
Ulrike Mohr
Una Möhrke
Ulrich Moskopp
Tom Mosley
Olivier Mosset
Manfred Müller
A. Paola Neumann
Ekkehard Neumann
Helmut Nickels
Ansgar Nierhoff
Rolf Nolden
Faustinus Nolte
Sabine Odensaß
Mutsumi Okada
Jürgen Olbrich
Andreas Opiolka
Willi Oster
Oster & Koezle
Willi Otremba
Jürgen Paatz
Papier skulptural
Evan Parker
Sybille Pattscheck
Perfomancestücke
Performance
Christine Peters
Bernd Petri
Frank Piasta
Hermann Pitz
Pino Poggi
Dorothea Posdiena
Nadine Poulain
Jose Manuel Prada
Karin Radoy
Fritz Rahmann
Dirk Rathke
VfaKR Raumansichten
Christine Reifenberger
Gerhard Reinert
Ivo Ringe
Uta Rings
Rita Rohlfing
Rolf Rose
Eberhard Ross
Tim Otto Roth
Leopoldine Roux
Reinhard Roy
Kommunalverband Ruhrgebiet
Dirk Salz
Götz Sambale
Sanierungsarbeiten
Anthonie Sas
Gabriele Schade-Hasenberg
Joachim Schäfer
Sophia Schama
Fiene Scharp
Jan Scharrelmann
Nora Schattauer
Marc Schepers
Martin Schilken
Dirk Schlichting
Martin Bruno Schmid
Georg Schmidt
Barbara Schmidt-Heins
Gabriele Schmidt-Heins
Sören Schmitt
Harald Schmitz-Schmelzer
Hans Schneider
Anke Schulte-Steinberg
Dorothea Schulz
André Schweers
David Semper
Thomas Seyffert
Oliver Siebeck
Petra Siering
Carsten Sievers
Antje Smollich
Eric Snell
Freddie M. Soethout
Péter Somody
Elisabeth Sonneck
Mauro Staccioli
Susanne Stähli
Stefan Steiner
Jutta Steudle
Hannah Stippl
Esther Stocker
Anita Stöhr Weber
Peter Stohrer
Bernhard C. Striebel
Markus F. Strieder
Matthias Stuchtey
Sam Szembek
Aimee Terburg
Aimée Terburg
Gaby Terhuven
Norbert Thomas
Irene Thomet
Frederic Thursz
Michael Toenges
Peter Tollens
Johannes Trittien
Friedhelm Tschentscher
Armin Turk
Günter Tuzina
Timm Ulrichs
Günter Umberg
Ignacio Uriarte
Martina Urmersbach
Peter van Bergen
Gitta van Heumen-Lucas
Tinka von Hasselbach
Katrin von Maltzahn
Andreas von Ow
Alexander von Schlippenbach
Magnus von Stetten
Elisabeth Vary
Gertrud Maria Viegener
Dieter Villinger
Thomas Vinson
Winfried Virnich
Alexander Voß
Günter Walter
Franz Erhard Walther
Rolf Walz
Helga Weihs
Ulrich Wellmann
Friederich Weßbecher
Annette Wesseling
WKB Westdeutscher Künstlerbund
Maja Weyermann
Werner Windisch
Michael Wittassek
Peter Witucki
Josef Wolf
Jerry Zeniuk
Günther Zins